Главная Новости Политика 5-6 апреля состоятся переговоры по размежеванию Азовского и Черного морей и Керченского пролива
commentss НОВОСТИ Все новости

5-6 апреля состоятся переговоры по размежеванию Азовского и Черного морей и Керченского пролива

4 апреля 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
5-6 апреля состоятся переговоры по размежеванию Азовского и Черного морей и Керченского пролива

5-6 апреля текущего года в Киеве состоится 24-й раунд переговоров делегаций Украины и Российской Федерации относительно размежевания Азовского и Черного морей и Керченского пролива. Об этом заявил на брифинге во вторник руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В это же время, состоятся заседания подкомиссии по азово-керченскому урегулированию и подкомиссии по пограничным вопросам украинско-российской межгосударственной комиссии.

Делегацию Украины на переговорах возглавит первый заместитель Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко, делегацию РФ — специальный представитель МИД России по вопросам отношений со странами СНГ, Посол по особым поручениям Валерий Кеняйкин.

Стороны продолжат работу над проектами договора об украинско-российской государственной границе в Азовском море и договора о размежевании территориальных вод континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и РФ в Черном море, а также относительно определения линии межгосударственной границы в Керченском проливе.

В рамках работы подкомиссии по азово-керченскому урегулированию планируется обсудить вопрос относительно подготовки двусторонних договорных документов о сотрудничестве Украины и РФ в отраслях судоходства, рыболовства, охраны морской среды и экологической безопасности в смежных морских пространствах двух государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!