Главная Новости Политика Корбан просит, чтобы делом о покушении на него занялась Генпрокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Корбан просит, чтобы делом о покушении на него занялась Генпрокуратура

4 апреля 2006, 16:56
Поделитесь публикацией:
Корбан просит, чтобы делом о покушении на него занялась Генпрокуратура

Глава наблюдательного совета "Славутич-Капитала" Геннадий Корбан просит Генерального прокурора Александра Медведько изъять дело о покушении на него из производства прокуратуры Днепропетровской области в производство Генеральной прокуратуры. Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат Корбана Юрий Курилов, передают "Українські новини".

По его словам, Карбан подал соответствующее ходатайство на имя Медведько 22 марта с целью обеспечения полного объективного расследования обстоятельств дела, поскольку прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба фигурирует в одном из предположений Корбана о возможных организаторах покушения.

Однако, реакции со сторону Генпрокуратуры на ходатайство Корбана не последовало, и дело находится в производстве прокуратуры Днепропетровской области.

Также Курилов сообщил, что продолжаются звонки на мобильный телефон Корбана с угрозами жизни его и его семьи.

Кроме того, гражданский иск Шубы, в котором он требует от Корбана выплатить 50 тыс. гривен компенсации за клевету может стать препятствием для объективного расследования всех версий дела подчиненными Шубы — следователями областной прокуратуры.

Напомним, что Шуба 28 марта подал в Бабушкинский районный суд Днепропетровска иск на Корбана о защите чести, достоинства и деловой репутации, в нем Шуба просит признать информацию, которая была распространена 20 марта 2006 (интервью Корбана в эфирах телекомпаний) неправдивой, унижающей его честь, достоинство и деловую репутацию.

Корбан заявил, что считает этот иск необоснованным, поскольку высказанные им версии о том, кому выгодно было покушение на него, не имеют отношения к защите чести и достоинства Шубы.

19 марта, около 22:00 неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь Корбана, который также является кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Народный союз "Наша Украина". Корбан не пострадал.

Прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по ст. 15 и ч.1 ст. 115, "Покушение на умышленное убийство".

Сейчас МВД рассматривает 3 версии покушения. 1-я — представительство Корбана в деле Никопольского завода ферросплавов. 2-я версия связана с его хозяйственной деятельностью, а 3-я — политическая — связана с тем, что Корбан готовил иск в суд о снятии Партии регионов с выборов в Днепропетровске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!