Главная Новости Политика Рада преодолела вето Президента и предоставила бывшим депутатам больше льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето Президента и предоставила бывшим депутатам больше льгот

4 апреля 2006, 17:38
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето Президента и предоставила бывшим депутатам больше льгот

Верховная Рада Украины преодолела вето Президента на закон “О внесении изменений в статью 20 Закона Украины “О статусе народного депутата Украины”. За преодолении вето проголосовали 307 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Закон предусматривает предоставить бывшим народным депутатам право на зачисление в резерв кадров главного управления государственной службы страны и на получение материальной помощи в случае потери работы, на которую они устроились по окончании срока полномочий народного депутата.

Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

В то же время Президент предлагал отклонить закон, мотивировав это тем, что закон выделяет бывших народных депутатов и предоставляет им дополнительные преимущества и гарантии, что не соответствует статьи 24 Конституции Украины, по которой граждане являются равными перед законом.

Кроме того, указанным лицам, как отмечал Президент, предоставляется право на зачисление к кадровому резерву, независимо от причин их освобождения.

Президент отмечал, что реализация закона будет нуждаться в дополнительных расходах из государственного бюджета, общий объем которых спрогнозировать невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!