Главная Новости Политика Кинах приветствует отмену статуса неприкосновенности депутатов местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах приветствует отмену статуса неприкосновенности депутатов местных советов

4 апреля 2006, 19:11
Поделитесь публикацией:
Кинах приветствует отмену статуса неприкосновенности депутатов местных советов

Cекретарь СНБО Анатолий Кинах уверен, что отмена статуса неприкосновенности депутатов местных советов является одним из шагов к утверждению верховенства права и равенства всех перед законом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

По словам Кинаха, нынешние выборы в Верховную Раду и органы местного самоуправления были показательными, учитывая количество желающих скрыть собственную сомнительную репутацию и криминальное прошлое за депутатским мандатом. „Вместе со статусом депутатской неприкосновенности такая тенденция пролонгировала очень серьезные риски относительно качества органов местной власти и принимаемых ими решений, угрожала снижением доверия граждан к власти и правоохранительным органам”, — отметил он.

В то же время, уверен Секретарь СНБО, сознательное промедление с приведением к присяге судей Конституционного Суда, назначенных по квоте Президента и избранных по квоте на Съезде судей, и избрание судей Конституционного Суда по квоте ВР повышает риск проявлений правового нигилизма в стране, снижает международный авторитет и доверие к Украине как правовому демократическому государству. „Искусственное промедление с созданием дееспособного Конституционного Суда убедительно свидетельствует о необходимости и значимости конструктивной работы Верховной Рады, и я надеюсь, что вновь избранный парламент продемонстрирует именно такой подход”, — отметил Секретарь СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!