Главная Новости Политика С начала учебного года авиационные части Воздушных Сил ВСУ выполнили 158 летных смен
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала учебного года авиационные части Воздушных Сил ВСУ выполнили 158 летных смен

5 апреля 2006, 23:37
Поделитесь публикацией:
С начала учебного года авиационные части Воздушных Сил ВСУ выполнили 158 летных смен

С начала учебного года авиационные части Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины выполнили 158 летных смен с общим налетом больше 2,5 тысяч часов. Такие данные обнародовал командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Анатолий Торопчин по итогам командно-штабной тренировки (КШТ), сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“В первом квартале 2006 года Воздушные Силы выполняли очень сложные и ответственные задания. Фактически все мероприятия оперативной и боевой подготовки выполнены в отмеченные сроки”, – подчеркнул Торопчин.

Торопчин поинформировал, что за этот период в командовании ВС ВС Украины был проведен оперативный сбор и нынешняя КШТ. Кроме того, в Воздушных командованиях состоялись собрания и занятия по боевой готовности.

По словам командующего Воздушных Сил ВС Украины, значительно повысились боевая готовность и боевая выучка личного состава. В частности, были определены экипажи, которые входят в состав Объединенных сил быстрого реагирования. Их средний налет уже составляет около 16 часов, что составляет 19 процентов от плана на год.

“Сравнительно с первым кварталом в прошлом году эти показатели значительно выросли”, – отметил он.

Вместе с тем, Торопчин заметил, что в последнее время в частях и соединениях Воздушных Сил наблюдаются перебои со снабжением авиационного керосина. Он отметил, что это уже потянуло за собой проблемы в целевой подготовке летных пар и эскадрилий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!