Главная Новости Политика Милошевич умер естественной смертью
commentss НОВОСТИ Все новости

Милошевич умер естественной смертью

5 апреля 2006, 18:53
Поделитесь публикацией:
Милошевич умер естественной смертью

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич умер естественной смертью. Такое заключение сделала прокуратура Нидерландов по итогам расследования.

Как указывается в документе, причиной стала остановка сердца. Отмечается также, что Милошевич страдал серьезным сердечным заболеванием.

При этом сын Милошевича Марко не отказывается от своей версии, что его отец был убит. Марко считает, что сердечный приступ был спровоцирован лекарствами, принимать которые в его случае не было оснований.

Напомним, Милошевич скончался 11 марта в тюрьме Международного трибунала в районе Гааги в возрасте 64 лет. Представители трибунала заявили, что смерть бывшего президента Югославии наступила в результате инфаркта миокарда.

В феврале 2006 года трибунал отказал Милошевичу в просьбе отпустить его на лечение в Москву, несмотря на гарантии российской стороны о возвращении экс-президента в Гаагу по первому требованию трибунала. Поводом для отказа стал доклад обвинения, которое утверждало, что Милошевич намеренно принимал лекарства, ухудшавшие состояние его здоровья.

Гаагский трибунал обвинял Милошевича в военных преступлениях и геноциде в ходе военных действий в Боснии, Хорватии и Косово в 1990-х годах.

По материалам "РБК"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!