Главная Новости Политика Швеция предоставит Украине 3,5 млн долл для улучшения системы соцпомощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция предоставит Украине 3,5 млн долл для улучшения системы соцпомощи

6 апреля 2006, 10:07
Поделитесь публикацией:
Швеция предоставит Украине 3,5 млн долл для улучшения системы соцпомощи

Шведское правительство предоставит грант на сумму около 3,5 миллиона долларов для софинансирования проекта усовершенствования системы социальной помощи в Украине, который осуществляется Министерством соцполитики и труда за средства займа Всемирного банка (ВБ).

Как сообщил киевский офис ВБ, 5 апреля подписание соответствующего соглашения состоится 7 апреля. В сообщении ВБ отмечается, что соглашение будет подписано министром экономики Украины Арсением Яценюком и директором ВБ в Украине, Беларуси и Молдове Полом Бермингемом (Paul Bermingham).

Как сообщалось, в ноябре минувшего года министр труда и социальной политики Украины Иван Сахань и директор ВБ Пол Бермингем подписали кредитное соглашение на сумму 99,4 миллиона долларов о финансировании проекта модернизации системы социальной помощи в Украине.

По данным ВБ, заем предоставляется на срок 20 лет, включая пятилетний льготный период.

Реализация проекта модернизации системы социальной помощи рассчитана на три года. Проект направлен на повышение эффективности системы социальной помощи в стране путем адресного предоставления денежной помощи и упрощения процедур ее получения. Проект призван трансформировать разрозненную систему социальной помощи в единую функциональную структуру, ориентированную на потребителя.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!