Главная Новости Политика Украина надеется на поддержку Советом ЕС и Еврокомиссией призыва Европарламента начать переговоры с Украиной об ассоциации
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина надеется на поддержку Советом ЕС и Еврокомиссией призыва Европарламента начать переговоры с Украиной об ассоциации

6 апреля 2006, 19:51
Поделитесь публикацией:
Украина надеется на поддержку Советом ЕС и Еврокомиссией призыва Европарламента начать переговоры с Украиной об ассоциации

Украина надеется, что Совет Европейского Союза и Европейская комиссия поддержат призыв Европейского парламента начать переговоры с Украиной об ассоциации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, в контексте одобрения Европарламентом резолюции о парламентских выборах в Украине особое значение приобретает призыв европарламентариев к Еврокомиссии начать переговоры по заключению договора об ассоциации между европейским сообществом и Украиной взамен действующего договора о партнерстве и сотрудничестве. "Украина надеется, что Совет ЕС, Европейская комиссия и государства-члены ЕС будут учитывать позицию депутатов ЕП во время рассмотрения вопроса о формировании новых договорных рамок отношений", — сказано в сообщении.

В свою очередь, согласно сообщению, Украина решительно настроена продолжать политические и социально-экономические реформы, укреплять демократию и верховенство права.

В сообщении также сказано, что утверждение Европарламентом резолюции является еще одним подтверждением положительного отношения к Украине.

Напомним, в принятой резолюции по выборам Европарламент поздравил народ Украины с его приверженностью демократическому процессу в стране, хотя и отметил некоторые недостатки при проведении выборов.

Европарламент также призвал Еврокомиссию начать с Украиной переговоры об ассоциации.

Украина хочет в 2008 году заключить соглашение об ассоциации с Европейским Союзом с перспективой членства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!