Главная Новости Политика Президент подписал изменения в Гражданский процессуальный кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал изменения в Гражданский процессуальный кодекс

7 апреля 2006, 09:32
Поделитесь публикацией:
Президент подписал изменения в Гражданский процессуальный кодекс

Президент Виктор Ющенко подписал Закон № 3570-IV "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Украины относительно кассационного производства", принятый парламентом 16 марта 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Законом вносятся изменения в Гражданский процессуальный кодекс Украины с целью уточнений и дополнений, необходимость которых выяснилась в процессе применения судами данного Кодекса после вступления его в силу с 1 января 2005 года.

Законом также определяется открытие кассационного производства по делу. Так, согласно закону, получив кассационную жалобу, оформленную в соответствии с требованиями статьи 326 данного Кодекса, судья-докладчик в десятидневный срок решает вопрос об открытии кассационного производства, о чем принимает соответствующее постановление, затребует дело, посылает копии кассационной жалобы и прилагаемых к ней материалов лицам, которые принимают участие в деле, и устанавливает срок, в течение которого могут быть поданы возражения на кассационную жалобу. При наличии ходатайства лица, которое подало кассационную жалобу, судья-докладчик в случае необходимости решает вопрос об остановке выполнения решения (постановления) суд.

Согласно закону, копия постановления о возвращении кассационной жалобы или об отказе в открытии кассационного производства вместе с прилагаемыми к жалобе материалами направляется лицу, которое подавало кассационную жалобу, а кассационная жалоба остается в суде кассационной инстанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!