Главная Новости Политика Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Закарпатскую область
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Закарпатскую область

7 апреля 2006, 10:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Закарпатскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Закарпатскую область. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Пресс-служба отмечает, что цель визита Главы государства на Закарпатье – ознакомление с ходом реализации мероприятий в рамках новой противопаводковой программы "Тиса". Она утверждена постановлением Кабинета Министров Украины от 13 февраля 2006 года № 130 с целью комплексной противопаводковой защиты в бассейне реки Тиса в Закарпатской области на 2006–2015 годы.

Президент Украины познакомится с ходом работ по наращиванию водозащитной дамбы на р. Тиса в Ужгородском районе. В текущем году запланировано выполнить работы по ее реконструкции на особо опасном участке в районе г. Чоп общей протяженностью 6,4 км.

Ющенко также примет участие в рабочем совещании по вопросам реализации комплексной противопаводковой программы "Тиса" и мероприятий МЧС по предотвращению чрезвычайные ситуации во время пропуска весеннего паводка в 2006 году в Закарпатской области.

Пребывая в регионе, Глава государства также посетит автомобилестроительный завод "Еврокар", который выпускает популярные марки машин "Шкода", "Фольксваген", "Ауди" и является крупнейшим производителем промышленной продукции на Закарпатье. Президент Украины ознакомится с тем, как идет строительство второй очереди предприятия.

В поездке Президента сопровождают заместитель Председателя Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога, министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко, министр промышленной политики Владимир Шандра, министр транспорта и связи Виктор Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!