Главная Новости Политика Баранивский: от запрета ввоза в Украину мяса и молока из РФ магазины более пустыми не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский: от запрета ввоза в Украину мяса и молока из РФ магазины более пустыми не будут

7 апреля 2006, 10:45
Поделитесь публикацией:
Баранивский: от запрета ввоза в Украину мяса и молока из РФ магазины более пустыми не будут

Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский считает, что в результате запрета ввоза в Украину российских мяса и молока украинские магазины более пустыми не станут. Об этом он заявил в четверг вечером в эфире НТН.

Он отметил, что, закрывая наш рынок для российских производителей мясо-молочной продукции, Украина ничего не потеряет. „Что мы теряем? В данном случае, если мы закрываем, то мы ничего не теряем. Теряет Россия. Каким бы этот объем ни был. Но только из-за того, что только 28 тон одних йогуртов нам отправляют из России, то это не так и мало”, – сказал Баранивский.

На уточняющий вопрос, насколько такой объем йогуртовой продукции является большим для нашего рынка, Министр отметил: „Наши магазины более пустыми не будут. У нас достаточно этой продукции. Дело в том, что мы раньше такую свою продукцию экспортировали в Россию. То есть был обмен – россияне привыкли к нашей продукции, а наши восточные области привыкли к российской продукции. То есть эта продукция распределится внутри страны”.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!