Главная Новости Политика Минкультуры инициирует создание сети гостиниц на базе памятников архитектуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры инициирует создание сети гостиниц на базе памятников архитектуры

7 апреля 2006, 12:37
Поделитесь публикацией:
Минкультуры инициирует создание сети гостиниц на базе памятников архитектуры

Министерство культуры и туризма инициирует создание сети гостиниц на базе памятников архитектуры. Об этом сказал председатель государственной службы туризма и курортов Минкультуры Анатолий Пакля, передают "Українські новини".

"Сейчас в Украине много памятников архитектуры около 150 тысяч, им нужно дать полноценную жизнь, поскольку значительная их часть...использовались как дома или гостиницы", — сказал Пакля.

В тоже время он отметил, что создание сети гостиниц на базе памятников не означает, что в каждом замке будет гостиница, отель может быть построен поблизости от памятника.

Пакля сказал, что значительная часть замков находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте и соответствующем содержании, в то время как бюджетных средств на это не предусмотрено.

По его словам, министерство намерено создать благоприятные условия для привлечения инвесторов, в частности, в случае необходимости проведет дополнительный анализ привлекательности гостиничного рынка в регионах, разработает бизнес-планы, будет способствовать согласованию с органами местных властей выделению участка.

Напомним, Президент Виктор Ющенко выступает за развитие туристической инфраструктуры вокруг исторических памятников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!