Главная Новости Политика Ющенко подписал изменения в закон о дипломатической службе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал изменения в закон о дипломатической службе

7 апреля 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал изменения в закон о дипломатической службе

Президент Украины Виктор Ющенко подписал изменения в статью 13 Закона Украины "О дипломатической службе" относительно кандидатур для назначения на должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины, Постоянного представителя Украины при международной организации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно Закону министр иностранных дел Украины назначается на должность Верховной Радой по представлению Президента Украины и увольняется с должности парламентом. Предполагается также, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, Постоянный представитель Украины при международной организации назначаются на должности и увольняются с должностей Президентом по представлению Министра иностранных дел. Указы главы государства по этим вопросам скрепляются подписями Премьер-министра и Министра иностранных дел.

Кроме того, Министр иностранных дел вносит Президенту представления относительно кандидатур о назначении на должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины, Постоянного представителя Украины при международной организации после консультаций в Комитете Верховной Рады по иностранным делам относительно кандидатур на эти должности. Предполагается также, что Министр иностранных дел проводит консультации относительно кандидатур на очередном заседании Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам. Процедура консультаций относительно назначения утверждается общим решением Комитета парламента по иностранным делам и Коллегии Министерства иностранных дел Украины.

Назначение на другие дипломатические должности и увольнение с этих должностей осуществляется в соответствии с действующим законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!