Главная Новости Политика Россия считает, что Приднестровье принуждают к капитуляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия считает, что Приднестровье принуждают к капитуляции

7 апреля 2006, 13:57
Поделитесь публикацией:
Россия считает, что Приднестровье принуждают к капитуляции

Министерство иностранных дел России считает неприемлемым решение Приднестровского конфликта путем капитуляции одной из сторон. Об этом сообщает пресс-служба МИДа России, передают "Українські новини".

"Официальные российские оценки обострения ситуации в Приднестровье, вызванного односторонними действиями Кишинева и Киева, основываются на известной и неоднократно высказывавшейся позиции", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, суть ее состоит в том, что в условиях неурегулированного конфликта в регионе попытки заставить одну из сторон капитулировать противоречат основополагающим принципам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

"Решение проблемы должно происходить за столом политических переговоров путем выработки особого надежно гарантированного статуса Приднестровья с учетом ранее зафиксированных договоренностей, документов и идей, наработанных с участием сторон и посредников", — сказано в сообщении.

Напомним, МИД Украины призывает все стороны урегулирования Приднестровского конфликта проявлять сдержанность и конструктивность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!