Главная Новости Политика Прокуратура Крыма обжаловала в суде передачу имущества Никитского ботсада
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма обжаловала в суде передачу имущества Никитского ботсада

7 апреля 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма обжаловала в суде передачу имущества Никитского ботсада

Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск Прокуратуры Крыма об отмене решения Украинской академии аграрных наук (УААН) относительно передачи имущества ДП "Торговый дом "Никитский сад" в уставный фонд ООО "Научный рекреационный центр растениеводства и ландшафтного проектирования". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, в ходе проверки, осуществленной в ноябре-декабре 2005 года правоохранительными органами Крыма, установлено, что должностные лица Украинской академии аграрных наук незаконно передали в уставный фонд ООО "Научный рекреационный центр растениеводства и ландшафтного проектирования" имущество ДП "Торговый дом "Никитский сад" Никитского ботанического сада УААН и не завершено строительство лечебного блока рекреационного отделения. Обнаруженые нарушения подтверждены выводами Фонда государственного имущества Украины и Контрольно-ревизионного управления в Автономной Республике Крым, отмечают в пресс-службе.

В пресс-службе отмечают, что согласно со ст.74 Хозяйственного кодекса Украины и устава предприятия имущество ДП „Торговый дом „Никитский сад” является государственной собственностью и закреплено за ним на правах полного хозяйственного ведания.

В июле прошлого года Президиум Украинской академии аграрных наук своим Постановлением дал согласие на внесение в уставный фонд вновь созданного совместного предприятия ООО "Научный рекреационный центр растениеводства и ландшафтного проектирования" имущества, которое находилось на балансе государственного предприятия "Торговый дом "Никитский сад".

„С целью отмены незаконных решений УААН относительно передачи имущества ДП "Торговый дом "Никитский сад" в уставный фонд ООО "Научный рекреационный центр растениеводства и ландшафтного проектирования" прокуратурой Автономной Республики Крым направлен иск в Хозяйственный суд г. Киева, который на данное время уже принят к рассмотрению”, — отмечают в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!