Главная Новости Политика Проигравшие партии обжалуют итоги выборов в Высшем административном суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Проигравшие партии обжалуют итоги выборов в Высшем административном суде

7 апреля 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
Проигравшие партии обжалуют итоги выборов в Высшем административном суде

Политические партии, требующие пересчета голосов избирателей во время парламентских выборов, намерены обжаловать результаты выборов в Высшем административном суде. Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции сообщила лидер партии "Вече" Инна Богословская, передает корреспондент "proUA".

При этом Богословская подчеркнула, что в частности, будут обжалованы официальные результаты выборов. Она отметила, что Центральная избирательная комиссия, не смотря на жалобы, находящиеся в судебных инстанциях намерена уже в воскресенье обнародовать официальные результаты парламентских выборов.

В тоже время Богословская отметила, что после обнародования официальных результатов политические силы, которые не согласны с ними, на протяжении 5 дней могут их обжаловать.

Со своей стороны лидер блока НДП Людмила Супрун отметила, что если Высший административный суд Украины примет положительное решение, то народные депутаты ряда политических фракций намерены внести на рассмотрение парламента новый закон о выборах народных депутатов, а также в органы местного самоуправления, который позволит избежать массовых фальсификаций в дальнейшем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!