Главная Новости Политика Украинский военный стал чемпионом мира

Украинский военный стал чемпионом мира

7 апреля 2006, 16:16

Во время проведения Чемпионата мира по плаванию на короткой воде в китайском Шанхае золотую награду получил представитель 95-й группы спортсменов высшей спортивной квалификации Управления спорта Министерства обороны Украины старший лейтенант Олег Лисогор. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как сообщает пресс-служба, в финальном заплыве на 100 метров брасом Олег Лисогор показал результат 58,14 секунд, который является новым рекордом чемпионатов мира.

Пресс-служба отмечает, что в конце января текущего года Лисогор выиграл финальный заплыв на 100 метров брасом этапа Кубка мира по плаванию сезона 2005-2006, который проходил в Берлине, установив при этом новый рекорд Европы – 57,67 секунд. На этих же соревнованиях он с новым мировым рекордом (26,84 секунд) стал победителем в финальном заплыве на 50 метров брасом и таким образом был признан самым успешным спортсменом 5-го этапа Кубка мира по плаванию.