Главная Новости Политика Ющенко поблагодарил кубинцев за помощь украинским детям, пострадавшим от аварии на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поблагодарил кубинцев за помощь украинским детям, пострадавшим от аварии на ЧАЭС

7 апреля 2006, 16:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко поблагодарил кубинцев за помощь украинским детям, пострадавшим от аварии на ЧАЭС

Министр здравоохранения Юрий Поляченко, пребывая с визитом на Кубе 1-6 апреля, передал личное послание Президента Украины Виктора Ющенко Председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Фиделю Кастро, в котором выражается глубокая благодарность кубинскому народу за предоставление помощи украинским детям, которые пострадали от последствий аварии на ЧАЭС. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ.

В послании, как отмечает пресс-служба, дана высокая оценка Программы помощи отмеченной категории граждан Украины, которая осуществляется Кубой в течение 16 лет.

Также состоялись встречи министра здравоохранения Украины с министром иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Кубы М.Ломас, заместителем председателя Национальной Ассамблеи народной власти Х.Кромбетом, и.о. министра здравоохранения Р.Эрнандесом, руководством ряда медицинских заведений Кубы.

Поляченко посетил лечебно-оздоровительный Центр „Тарара”, где проходят курс лечения и оздоровления дети из Украины, которые пострадали от последствий Чернобыльской трагедии, принял участие в научно-практической конференции, посвященной вопросом совершенствования методов их лечения.

Во время визита состоялось заседание секретариата межправительственной украинско-кубинской Комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, передано приглашение кубинской стороне относительно проведения следующего, 9-го заседания Комиссии в Киеве в октябре с.г. В ходе визита обсуждались вопросы относительно повышения эффективности украинско-кубинского сотрудничества в медицинской сфере и, в частности, лечении детей-чернобыльцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!