Главная Новости Политика Минстрой предлагает прекратить раздачу квартир чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстрой предлагает прекратить раздачу квартир чиновникам

7 апреля 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
Минстрой предлагает прекратить раздачу квартир чиновникам

В Министерстве строительства и архитектуры полагают, что следует прекратить выдачу квартир высоким должностным лицам, а освободившиеся средства направить на финансирование локальных программ кредитования граждан. Об этом сообщил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Качур предлагает отказаться от раздачи квартир в пользу продажи в кредит. "Очень простое предложение — перестать выдавать квартиры высоким должностным лицам за государственные средства. Пусть все идут на кредит", — объяснил Министр. По его словам, кредиты можно сделать более доступными для государственных служащих, обеспечив им первый взнос в размере 10% от стоимости жилья, а также профинансировав первый взнос людям, которые уже несколько лет простояли в очереди на жилье.

Качур отметил, что, разрабатывая такие программы, возглавляемое им Министерство учитывало опыт стран бывшего соцлагеря и исходило из того, что сегодня дать всем жилье бесплатно государство не сможет. Министр отметил, что для реализации этих предложений "должно быть принято политическое решение, что такая идеология поддерживается. После этого мы разрабатываем законопроекты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!