Главная Новости Политика Кинах против запрета на ввоз в Украину российского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах против запрета на ввоз в Украину российского мяса

7 апреля 2006, 17:16
Поделитесь публикацией:
Кинах против запрета на ввоз в Украину российского мяса

Совет национальной безопасности и обороны Украины выступает категорически против запрета на ввоз мясо-молочной продукции из России. Об этом секретарь СНБО Анатолий Кинах сказал сегодня на брифинге, передает УНИАН.

"Мы категорически против тех позиций, которые раздаются из уст министра аграрной политики Баранивского", — сказал Кинах.

По его словам, СНБО не воспринимает предложения искусственного запрета по ввозу в Украину мясной продукции. Речь идет о создании цивилизованных условий защиты внутреннего рынка, не вопреки конкурентноспособности отметил Кинах. Он отметил, что Украина имеет определенные обязательства на пути интеграции в европейское и мировое экономическое пространство.

"Мы уверены, что наилучшая защита национального производителя, внутреннего рынка – это создание условий равноправной конкуренции как в вопросах налогообложения, так и в вопросах денежно-кредитного обеспечения", — отметил Кинах.

Он напомнил, что несколько месяцев назад СНБО вместе с Кабинетом Министров Украины отказали Министерству аграрной политики во внедрении лицензирования экспорта зерна, поскольку это могло привести к искусственному дефициту и дестабилизации цены.

Напомним, что 6 апреля министр аграрной политики Александр Баранивский заявил, что Украина намеревается ввести запрет на ввоз животноводческой продукции из России.

"На днях будет закрыта Россия. Документы все подготовлены", — сказал министр, отметив, что запрет будет введен на всю животноводческую продукцию, как мясную, так и молочную.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!