Главная Новости Политика Украина хочет поделить с Россией алмазный фонд СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет поделить с Россией алмазный фонд СССР

7 апреля 2006, 18:09
Поделитесь публикацией:
Украина хочет поделить с Россией алмазный фонд СССР

Украина хочет продолжать переговоры с Россией по разделу алмазного фонда СССР. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук, передают "Українські новини".

Филипчук напоминает, что в марте Украина в очередной раз предложила России провести договорные консультации по всему комплексу вопросов наследования внешнего долга и активов бывшего СССР, чтобы рассмотреть возможность обращения к международным согласовательным процедурам в соответствии с существующими договоренностями.

Филипчук подчеркивает, что статус Росси и Украины как государств-наследниц СССР является одинаковым. "Отдельного рассмотрения требует вопрос сверки и распределения алмазного фонда бывшего СССР, ведь эти активы не охвачены никакими договоренностями", — сказано в сообщении.

Украина считает вопрос распределения долгов и активов бывшего СССР открытым и готова к конструктивному диалогу для его урегулирования.

6 апреля МИД России сообщил, что Россия не намерена вести переговоры по распределению долгов и активов СССР.

Как сообщалось, Украина призывает Россию продолжать переговоры по распределению заграничной собственности бывшего Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!