Главная Новости Политика Ющенко считает циничным преодоление Радой вето на закон об усилении трудовых прав депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает циничным преодоление Радой вето на закон об усилении трудовых прав депутатов

8 апреля 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает циничным преодоление Радой вето на закон об усилении трудовых прав депутатов

Президент Виктор Ющенко считает циничным преодоление Верховной Радой президентского вето на закон об усилении трудовых прав депутатов Рады. Об этом сообщил Ющенко во время заложения капсулы будущего монумента Соборности в Киеве, передают "Українські новини".

"Меня, откровенно скажу, поразил некоторый цинизм, когда этот вопрос рассматривался в Верховной Раде. Если бы с такой мобилизацией мы рассматривали другие вопросы по которым не хватило то 8 то 9 голосов думаю, что мы бы имели намного больше отрегулированных вещей, чем мы имеем сегодня", — сказал Президент.

Ющенко считает, что данный закон не соответствует сегодняшним реалиям жизни и заявил о намерении ветировать его. "Когда я видел с каким стремлением, с каким желанием зазывались в зал все чтобы проголосовать о депутатских льготах меня несколько удивило. И когда речь шла о том, что приблизительно в 120 тыс. гривен это то финансирование, в котором будет нуждаться народный депутат через 10-15 лет, если он во второй раз откажется от работы и просто нигде не будет работать. Мне кажется это не отвечает украинским реалиям поэтому я обязательно наложу вето", — сказал Ющенко.

Напомним, что 4 апреля Рада преодолела вето Президента на закон об усилении трудовых прав депутатов Рады

За преодоление вето Президента на законопроект № 8714 проголосовали 307 при необходимых 300 депутатов.

В конце марта Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой 24 февраля закон (законопроект №8714), предусматривающий расширение гарантий трудовых прав депутатов парламента.

Тогда Ющенко обосновал вето тем, что реализация этого законопроекта потребует дополнительных средств из госбюджета, размер которых сложно спрогнозировать, но возобновление выплат только одному депутату потребует 120 тыс. гривен в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!