Главная Новости Политика Ющенко ветировал возможность наказания специальной конфискацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал возможность наказания специальной конфискацией

8 апреля 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал возможность наказания специальной конфискацией

Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой 16 марта закон №2618, предусматривающий возможность наказания в виде специальной конфискации.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" предусматривает, конфискацию предметов и вещей, изготовленных и использованных как орудия преступления, а также, вещей предоставленных в качестве вознаграждение за преступление или предметов полученных в результате осуществления преступления.

Ющенко считает, что данный законопроект не согласовывается с нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

В частности, данный закон создает конкуренцию статье 59 Уголовного кодекса, регулирующей вопрос конфискации, как всего, так и части имущества.

Кроме того, законом предполагается наказание а виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет за незаконный оборот огнестрельного и холодного оружия, при этом не учитывается разная степень общественной опасности этих видов оружия.

По мнению Президента, подписание этого закона создаст несогласованность и пробелы в законодательстве, ухудшит правовое регулирование вопросов привлечения к уголовной и административной ответственности.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" был принят Радой 16 марта 2006 года.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!