Главная Новости Политика Задержаны причастные к убийству Эдуарда Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны причастные к убийству Эдуарда Шевченко

8 апреля 2006, 14:42
Поделитесь публикацией:
Задержаны причастные к убийству Эдуарда Шевченко

Задержан ряд лиц, причастных к совершению убийства бывшего начальника областного управления по борьбе с организованной преступностью, пенсионера МВД Эдуарда Шевченко. Об этом заявил начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Сергей Корнич, передают "Подробности".

"Ряд участников совершения этого преступления задержаны. Ведется следствие", — сказал Корнич на пресс-конференции в субботу, 8 апреля, в Киеве.

Вместе с тем он отметил, что после того, как будут задержаны все члены этой преступной группировки, министр внутренних дел Украины проинформирует о раскрытии этого преступления.

Экс-начальник Днепропетровского облуправления по борьбе с организованной преступностью Шевченко был убит в августе 2005 года. Убийство было совершено предположительно из автомата Калашникова с глушителем и автомата импортного производства "Скорпион" неустановленными лицами.

Преступники скрылись с места происшествия на машине, в 100 метрах выбросив автомат Калашникова. Автомобиль, использовавшийся преступниками, сотрудники милиции обнаружили сожженным на одной из мусорных свалок города. Установлено, что он был похищен в Днепропетровске в августе 2003 года.

На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию преступления и установлению личностей преступников, отрабатываются разные версии преступления, в том числе и версия, связанная с работой Шевченко в органах внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!