Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы коалиция занялась конституционной реформой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы коалиция занялась конституционной реформой

9 апреля 2006, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы коалиция занялась конституционной реформой

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что будущая коалиция в Верховной Раде должна продолжить конституционную реформу. Об этом он сказал в субботнем радиообращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что политическая реформа, которая вступила в силу с января 2006 года, разбалансировала власть, не добавила эффективности и гармонии в вопросе взаимодействия между Президентом, парламентом, правительством, центром и регионами. „Вопрос совершенствование Основного Закона, безусловно, станет в повестке дня деятельности коалиции в Верховной Раде”, — отметил он.

Ющенко призывает не блокировать формирование Конституционного Суда ради того, чтобы помешать реализации конституционной реформы. „И не нужно избегать этой дискуссии, особенно таким недемократическим путем, как блокирование дееспособного Конституционного Суда Украины”, — отметил он.

Глава государства выразил надежду, что вновь избранная Верховная Рада приведет к присяге судей КС, назначенных Президентом и избранных на съезде судей. „А первым экзаменом новой Верховной Рады на верность Конституции должно стать быстрое формирование дееспособного Конституционного Суда Украины”, — сказал Ющенко.

„Конституционную реформу год назад поддержали почти все политические силы, которые в марте 2006 года пришли в парламент. Это значит, что эти партии и блоки должны продемонстрировать политическую зрелость, осознать собственную ответственность за будущее страны”, — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!