Главная Новости Политика АМКУ настаивает на создании Национальной комиссии по регулированию транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ настаивает на создании Национальной комиссии по регулированию транспорта

10 апреля 2006, 11:38
Поделитесь публикацией:
АМКУ настаивает на создании Национальной комиссии по регулированию транспорта

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) настаивает на создании Национальной комиссии по регулированию транспорта Украины. Как сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ, с просьбой ускорить решение этого вопроса Комитет обратился к Президенту Украины.

В частности, недавно Комитет добился отмены приказов Минтранссвязи, которыми неправомерно позволялось департаменту "Укрзализныця" отказывать предпринимателям в перевозке груза, а также был расширен перечень грузов, которые подлежат специальной военизированной охране.

Пресс-служба отмечает, что основными причинами подобных нарушений является, во-первых, сочетание железнодорожным монополистом функций субъекта ведения хозяйства и органа управления. Во-вторых, несовершенное законодательство и отсутствие эффективной системы государственной регуляции отрасли.

Пресс-служба отмечает, что Минтранссвязи заинтересовано в прибыльности подведомственной ему "Укрзализныци". И это также предопределяет соответствующие подходы в регулировании.

„Поскольку же аналогичные проблемы присущи не только железнодорожному, но и авиатранспорту и морским портам, Комитет считает крайне необходимым как можно скорее создать предусмотренный законодательством независимый орган регулирования транспортной отрасли”, – говорится в сообщении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!