Главная Новости Политика Рыбачук считает, что кандидатура премьера должна устраивать всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук считает, что кандидатура премьера должна устраивать всех

10 апреля 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
Рыбачук считает, что кандидатура премьера должна устраивать всех

Глава Секретариата Олег Рыбачук считает, что оптимальной станет та кандидатура премьер-министра от коалиции Верховной Рады, которая будет приемлемой для оппозиции. Об этом он сказал в интервью журналу "Профиль- Украина".

"Оптимальным будет тот премьер, который устроит не только членов коалиции, но и представителей оппозиции", — сказал Рыбачук.

Он сказал, что Президент Виктор Ющенко готов активно сотрудничать с оппозицией. "Президент хочет строить отношения с оппозицией — с точки зрения интенсивности и ответственности — не меньшие, чем с властной коалицией. Оппозиция должна иметь механизмы контроля за действиями власти, и Виктор Ющенко точно будет с ней работать", — сказал Рыбачук.

Сам Рыбачук не назвал кандидатуры премьера от коалиции. "Фамилии я не назову. "Наша Украина" дала мандат на формирование коалиции только среди трех фигурантов. Президент отказался быть участником переговоров. Он высказал свое видение и сейчас ждет результатов договоренностей с конкретной программой. Банковая в этом процессе не участвует", — сказал глава Секретариата.

Как сообщалось, Ющенко выступает за то, чтобы участники коалиции — "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины — определяли кандидатуру премьер-министра от коалиции только после разработки программы деятельности коалиции и согласования всех спорных вопросов.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!