Главная Новости Политика „Наша Украина” определилась, чего ждет от коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” определилась, чего ждет от коалиции

10 апреля 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” определилась, чего ждет от коалиции

“Наша Украина” подготовила программные принципы деятельности коалиции в Верховной Раде пятого созыва. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Центрального исполнительного комитета партии “Наша Украина” Игорь Жданов, сообщили "proUA" в пресс-службе „НУ”.

Жданов отметил, что программные принципы деятельности коалиции утверждены Советом партии и политсоветом блока “Наша Украина”, а в основу документа была положена президентская программа “Десять шагов навстречу людям” и нынешнее послание Ющенко в парламент”.

По словам Жданова, среди основных тезисов программы – вопрос продолжения и завершения политической реформы в Украине.

“Также мы будем предлагать отказ от императивного мандата народных депутатов, отмены функций общего присмотра прокуратуры, введения народного вето через проведение референдумов, а также отмену неприкосновенности народных депутатов и предоставление права президенту единолично без согласия парламента увольнять председателя СБУ и генпрокурора Украины”, — отметил Жданов.

Он отметил, что в программе речь идет и о развитии местного самоуправления. „Чтобы органы местной власти могли сами решать, как им целесообразнее распоряжаться бюджетом на благо города”, — сказал Жданов.

Что касается экономических вопросов, то в документе отмечается проведение налоговой реформы и оптимизация налоговой системы. „Ми хотели бы снизить налог на добавленную стоимость до 12 процентов и уменьшить налог на прибыль предприятий до 10 процентов. Стоит также ввести единый социальный взнос”, — сказал он

“Важной является тема улучшения благосостояния граждан. Нужно провести пенсионную реформу, чтобы минимальная пенсия не была меньше прожиточного минимума. Мы выступаем за рост доходов населения. Особое внимание уделяется и беспризорным детям. В Украине не может быть чужих детей, одно из наших заданий это — развитие домов семейного типа”, — сообщил Жданов.

“Проект программных принципов деятельности коалиции это – системный документ, который определит стратегию деятельности работы фракции в парламенте и будет основой деятельности будущего правительства”, — отметил Жданов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!