Главная Новости Политика Госфинуслуг намерена передать часть полномочий одной из ассоциаций кредитных союзов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госфинуслуг намерена передать часть полномочий одной из ассоциаций кредитных союзов

11 апреля 2006, 03:44
Поделитесь публикацией:
Госфинуслуг намерена передать часть полномочий одной из ассоциаций кредитных союзов

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена делегировать часть своих полномочий одной из всеукраинских ассоциаций кредитных союзов. Об этом говорится в обнародованном 6 апреля проекте положения "О порядке и условиях делегирования Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины отдельных полномочий одной из всеукраинских ассоциаций кредитных союзов", передают "Українські новини".

Принятием данного проекта Госфинуслуг намерена передать одной из всеукраинских ассоциаций кредитных союзов отдельные полномочия, а также присвоить ей статус саморегулирующейся организации.

Положение четко обозначает, условия создания всеукраинской ассоциации кредитных союзов, требования к ее функционированию и порядок реализации ею Госфинуслуг делегированных полномочий.

Комиссия прогнозирует, что принятие данного положения обеспечит порядок принятия Госфинуслуг решения касательно передачи части полномочий одной из всеукраинских ассоциаций кредитных союзов, урегулирует порядок взаимодействия Госфинуслуг и саморегулирующихся организаций кредитных союзов, обеспечит эффективный надзор Госфинуслуг за деятельностью саморегулирующихся организаций кредитных союзов, обозначит обязательства саморегулирующихся организаций по выполнению делегированных полномочий, а также детерминирует полномочия Госфинуслуг по проведению контроля за деятельностью саморегулирующейся организации.

Согласно разработанному положению, саморегулирующаяся организация кредитных союзов-всеукраинская ассоциация кредитных союзов, которой Госфинуслуг делегирует отдельные полномочия и информация о которой внесена в реестр саморегулирующихся организаций финансовых учреждений.

Делегированные полномочия — функции, права и обязанности, которые приобретает одна из всеукраинских организаций кредитных союзов в следствие передачи этой ассоциации Госфинуслуг по собственному решению своих полномочий.

Напомним, что по данным Госфинуслуг, по состоянию на 25 января 2006 года в Украине зарегистрировано 724 кредитных союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!