Главная Новости Политика Кушнарев считает, что губернаторы восточных и южных областей должны уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев считает, что губернаторы восточных и южных областей должны уйти в отставку

10 апреля 2006, 17:26
Поделитесь публикацией:
Кушнарев считает, что губернаторы восточных и южных областей должны уйти в отставку

Руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что губернаторы тех областей, в которых на местных выборах победила Партия регионов, должны уйти в отставку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Если губернаторы признают политическое поражение и уйдут со своих постов – предотвратят неминуемую отставку", — сказал Кушнарев.

По его словам, уровень доверия населения к главам администраций на востоке и юге Украины нижайшей. "Было бы оправданным и разумным, чтобы Президент, не ожидая обострения отношений между советами и проигравшими губернаторами, принял соответствующие кадровые изменения и доверил бы самим советам, как это вытекает из Конституции и Закона "О местных государственных администрациях", предложить кандидатуры губернаторов", — считает Кушнарев.

"Я не сомневаюсь, что советы подошли бы к этому праву взвешенно, и на эти посты были бы делегированы профессионалы, которые с одной стороны, обладают всем необходимым набором качеств управленцев такого уровня, с другой – известны в своих регионах и пользуются доверием населения", — добавил он.

Кушнарев напомнил, что ч.9 ст.118 Конституции Украины и ч.7 ст.34 Закона Украины "О местных государственных администрациях" определяют, что областной и районный советы могут вынести недоверие председателю соответствующей местной государственной администрации. При этом он подчеркнул, что если недоверие председателю областной или районной госдминистрации выразили две трети состава совета, то Президент принимает решение об отставке такого главы администрации.

На вопрос, будут ли областные и районные советы, в которых победила Партия регионов, пользоваться этим правом, Кушнарев ответил: "Без сомнения, поскольку бездарная политика нынешней власти уже поставила Украину в целом и практически все регионы перед экономической катастрофой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!