Главная Новости Политика ЦИК отказалась удовлетворить все 4 жалобы от блока Кармазина
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказалась удовлетворить все 4 жалобы от блока Кармазина

10 апреля 2006, 19:00
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказалась удовлетворить все 4 жалобы от блока Кармазина

ЦИК отказалась удовлетворить все 4 жалобы, поступившие в ЦИК от представителей блока Юрия Кармазина, передает корреспондент "proUA".

В частности, в первой жалобе представили блока Кармазина просили ЦИК признать незаконными действия члена ЦИК Донченко в связи с нарушением им избирательного законодательства. Кроме того, просили признать неправомерными действия председателя ОИК территориального избирательного округа № 105.

В то же время, как сообщила первый заместитель председателя ЦИК Марина Стаднийчук, вышеуказанная жалоба должна была направляться не в ЦИК, а в суд. В связи с этим, прочеркнула она, жалоба оставлена без рассмотрения.

Кроме того, было принято решение оставить без рассмотрения по сути на решение ОИК № 103 в Луганске. Представили блока просили признать неправомерными действия ОИК по принятию решения об утверждении уточненного протокола от 4 апреля.

В то же время как отметил член ЦИК Бемченко, подобная жалоба могла быть расмотрена ЦИК только на протяжении 5 дней со дня принятия соответствующего решения. Он подчеркнул, что поскольку жалоба поступила 10, а не 9 апреля, то пропущен срок обжалования.

Кроме того, без удовлетворения была оставлена жалоба относительно нарушений избирательного законодательства в Луганской области на ряде территориальных избирательных округов. В частности представители блока Кармазина просили не принимать во внимание результаты выборов по данным округам, поскольку в отношении этих результатов были поданы соответствующие судебные иски в судебные инстанции.

Со своей стороны член ЦИК Донченко подчеркнул, что в ЦИК не поступало решение судов о запрете установления результатов. В связи с этим жалобу было оставлено без удовлетворения.

Кроме того, без удовлетворения была оставлена жалоба в отношении бездеятельности ОИК территориального избирательного округа № 50. в частности представители блока Кармазина просили ЦИК признать незаконными действия и недействительными результаты выборов по данному округу. Однако ЦИК сочла недостаточной доказательную базу по данной жалобе и приняла решение оставить данную жалобу без удовлетворения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!