Главная Новости Политика Украине и ЕС советуют заключить углубленное соглашение о свободной торговле
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине и ЕС советуют заключить углубленное соглашение о свободной торговле

11 апреля 2006, 09:11
Поделитесь публикацией:
Украине и ЕС советуют заключить углубленное соглашение о свободной торговле

Самым оптимальным вариантом либерализации торговли между Украиной и Европейским союзом Центр европейских политических исследований считает углубленное соглашение о свободной торговле УКРАИНА-ЕС. Об этом в понедельник заявил главный эксперт Центра Майкл Эмерсон во время киевской презентации результатов специального исследования Центра, передает "Немецкая волна".

Эмерсон заявил, что таможенный союз Украины с Евросоюзом возможен лишь в случае заключения аналогичного союза между Брюсселем и Москвой, что сегодня выглядит бесперспективным. По его мнению, норвежский вариант интеграции рынков без формального вступления в ЕС для Украины неприемлем, поскольку налагает тяжелые обязанности на частный сектор. Отмена тарифов на торговлю товарами в добавление к выполнению Украиной условий вступления в ВТО выглядит самым легким, но не слишком выгодным для обеих сторон. Следовательно, предпосылкой украинской экономической стратегии, которая будет гарантировать государству быстрый рост, может стать лишь углубленное соглашение о свободной торговле с ЕС.

По оценкам экспертов Центра европейских политических исследований, это соглашение предусматривает совершенствование регуляторной политики в сфере услуг и рост стандартов продукции до европейского уровня.

Самыми кратчайшими условиями для реализации этого плана авторы отчета считают введение зоны свободной торговли между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!