Главная Новости Политика Курочкин считает Луценко мастером провокаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочкин считает Луценко мастером провокаций

11 апреля 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
Курочкин считает Луценко мастером провокаций

Российский бизнесмен Максим Курочкин утверждает, что он не финансировал избирательную кампанию ни одной украинской политической силы, в том числе и Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". Об этом он заявил в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

"Ни Витренко, ни кого-либо другого я, понятно, не финансировал. Поскольку... зачем это мне?" — сказал Курочкин, добавив при этом, что "я бизнесмен. И свой бизнес в Украине свернул более года назад".

Курочкин также назвал провокациями высказывания министра внутренних дел Юрия Луценко о возможной угрозе безопасности Витренко со стороны бизнесмена. "Министр Луценко — большой мастер относительно таких провокаций", — сказал Курочкин.

Он обвинил украинскую власть в попытке "нажиться" на его собственности, которая у него когда-то была в Украине. "На некоторых объектах моей собственности пытались нажиться именно представители новой власти и правоохранительных органов. Убежден, что Луценко, прямо или опосредствовано, имел к этому отношение", — сказал он.

Курочкин также заявил, что будь у него желание, то он поддерживал бы Социалистическую партию Украины, поскольку "здесь имеют значение и личные симпатии." "Мне нравится Александр Мороз, он, безусловно, честный и принципиальный политик", — заявил Курочкин. Однако при этом он добавил, что "социалистам, наверно, нужно что-то пересмотреть в своих идейных установках и особенно в своих кадрах". "Вы прекрасно знаете, что в первую очередь я говорю о Юрии Луценко. Социалистам нужно стать партией профессионалов. А главная проблема Луценко, на мой взгляд, в том, что он дилетант", — заявил Курочкин.

Как сообщалось, 31 марта Луценко заявил, что готов предоставить охрану лидеру Блока "Народная оппозиция" Витренко, поскольку не исключает, что на нее может быть осуществлено покушение из-за ее проигрыша на выборах со стороны лиц, которые осуществляли финансирование ее предвыборной кампании.

"Я официально предлагаю ей охрану от МВД, поскольку организованная политическая группировка, которую она должна была привести в парламент, пролетела, и это очень опасно для ее жизни", — сказал Луценко. В этом контексте он также отметил: "Не я же виноват, что она на финише своей политической карьеры вдруг возглавила организованную политическую группировку Макса Бешеного (имеется в виду российский бизнесмен Максим Курочкин, которого МВД Украины объявило в международный розыск – ред).

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!