Главная Новости Политика Суд признал противоправной бездеятельность крымского избиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал противоправной бездеятельность крымского избиркома

11 апреля 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Суд признал противоправной бездеятельность крымского избиркома

Во вторник, 11 апреля, центральный районный суд Симферополя признал противоправной бездеятельность избирательной комиссии АР Крым по установлению и обнародованию результатов выборов в депутаты Верховной Рады Крыма.

Об этом говорится в заявлении Партии промышленников и предпринимателей, сообщает "Обком".

В заявлении отмечается, что в ходе судебного заседания председатель избирательной комиссии Крыма признал, что комиссия нарушила закон. Признано также противоправной бездеятельность Симферопольской городской территориальной комиссии по избирательному округу № 8 одномандатного избирательного округа по выборам в депутаты ВР АРК.

В документе также подчеркивается, что суд обязал Симферопольскую городскую территориальную комиссию в двухдневневный срок установить результаты голосования по выборам в депутаты республики Крым, и не позднее следующего дня подать эти документы в избирательную комиссию АР Крым.

В документе подчеркивается, что с иском в этот суд обратилось уполномоченное лицо Партии промышленников и предпринимателей Украины и в судебном заседании принимали участие председатель избирательной комиссии АР Крым и председатель Симферопольской городской территориальной избирательной комиссии.

Как сообщалось, 7 из 15 членов избирательной комиссии Крыма заявили о существенных нарушениях избирательного законодательства и признаках массовых фальсификациях на выборах Верховного Совета Крыма и считают необходимым признать выборы недействительными. Об этом говорится в обращении членов избиркома Крыма к Президенту Виктору Ющенко, которое, в частности, подписали заместитель председателя избиркома Крыма Сергей Диденко и секретарь комиссии Александр Оголь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!