Главная Новости Политика Гидрометцентр Украины объявил штормовое предупреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Гидрометцентр Украины объявил штормовое предупреждение

11 апреля 2006, 18:41
Поделитесь публикацией:
Гидрометцентр Украины объявил штормовое предупреждение

Гидрометцентр Украины предупреждает о возможном повторном подъеме уровня воды в реках в связи с ожидаемыми сильными дождями и опасности схода мокрых лавин в Карпатах. Об этом "proUA" сообщили в Гидрометцентре Украины.

По информации Гидрометцентра, 12 — 14 апреля, в результате ожидаемых сильных дождей, возможен повторный подъем уровня воды в реках Запада Украины: на реках Закарпатья на 0,5 – 1,5 м; бассейна Прута, Сирети на 1,0 – 2,0 м; в бассейне Западного Буга, Сяну – на 0,3-1,3 м. В притоках Днестра в пределах Ивано-Франковской обл. – на 0,5-1,5 м. На равнинных притоках Днестра, которые формируют боковой прилив к Днестровскому водохранилищу (Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая области) и в верховьях приливов Припяти (Тернопольская, Хмельницкая обл.) на 0,3-0,8 м.

Местами возможен повторный выход воды на пойму и подтопление сельхозугодий.

12 — 13 апреля на Ворскле в районе Полтавы ожидается прохождение максимального уровня весеннего водополья – 860-870 см над нулем поста (фактический уровень воды на 8 ч. 10 апреля составляет 854 см) – с превышением опасных отметок подтопления низкорасположенных садово-огородных участков на окраинах города.

12 — 14 апреля ожидается дальнейший малоинтенсивный рост уровня воды в реках бассейна Припяти в пределах Волынской, Ровенской областей.

12-13 апреля в высокогорье Карпат сохранится опасность схода мокрых лавин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!