Главная Новости Политика Ющенко против того, чтобы погашать вклады средствами от «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко против того, чтобы погашать вклады средствами от «Криворожстали»

12 апреля 2006, 08:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко против того, чтобы погашать вклады средствами от «Криворожстали»

Президент Виктор Ющенко наложил вето на закон, который предполагает выделение 9 млрд. гривень, полученных от приватизации ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь", на погашение гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Напомним, закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" (относительно выделения средств от приватизации ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" на финансирование мероприятий по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР)" был принят парламентом 16 марта 2006 года.

По мнению Главы государства, отдельные положения данного закона не соответствуют нормам Конституции Украины, Бюджетного кодекса Украины и Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год"). Кроме того, Президент считает, что вступление закона в силу вызовет разбалансирование Государственного бюджета Украины.

Предложения Главы государства при рассмотрении Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр финансов Виктор Пинзеник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!