Главная Новости Политика Блок Тимошенко требует объяснений от Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Блок Тимошенко требует объяснений от Еханурова

12 апреля 2006, 08:46
Поделитесь публикацией:
Блок Тимошенко требует объяснений от Еханурова

Блок Юлии Тимошенко выражает удивление и непонимание в связи с комментариями и оценками первого номера списка блока "Наша Украина" Юрия Еханурова по поводу "совпадения программ" участников демократической коалиции и Партии регионов и возможности привлечения "четвертой силы" к формированию коалиции в Верховной Раде. Об этом говорится в заявлении БЮТ, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

В связи с этим БЮТ заявляет, что ни при каких обстоятельствах не войдет в коалицию с Партией регионов. "Наша позиция четкая: сотрудничество Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в пределах одной парламентской коалиции невозможно", – отмечается в заявлении БЮТ.

БЮТ считает, что привлечение Партии регионов к коалиции будет означать компромисс между властью и теневым капиталом и абсолютно исключит возможность реализации задач, которые стоят перед Коалицией демократических сил.

Блок Юлии Тимошенко обращается к своим партнерам из "Нашей Украины" с просьбой дать четкий ответ на вопрос: с кем они собираются формировать коалицию – с Блоком Юлии Тимошенко или партией Виктора Януковича. "Сочетание этих политических сил для нас невозможно и неприемлемо в принципе", – отмечается в заявлении.

Как сообщалось, 11 апреля после встречи с Президентом лидеров политических сил, которые победили на парламентских выборах, Юрий Ехануров заявил, что не исключает создания парламентской коалиции в широком формате.

В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, возможна ли коалиция четырех политических сил — НУ, БЮТ, СПУ и Партия регионов, – Ехануров ответил: "Я ничего не исключаю". При этом Ехануров напомнил, что на сегодняшний день переговоры о создании коалиции ведут три политические силы — НУ, БЮТ, СПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!