Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы парламент отдал долг государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы парламент отдал долг государству

12 апреля 2006, 13:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы парламент отдал долг государству

Президент Виктор Ющенко называет одним из самых больших долгов предыдущей Верховной Рады отказ привести к присяге судей Конституционного суда. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что парламент, который на сегодняшний день практически уже закончил свою работу, "должен отдать долг государству".

Президент высказал мнение, что отказ привести к присяге судей КС является самым большим нарушением Конституции Украины. Он также считает, что данный фактор мог привести страну к дестабилизации. Ющенко также отметил, что вопрос приведения к присяге судей КС "лежит в моральном площади".

Ющенко сообщил, что вопрос разблокирования работы КС обсуждался во вторник, 11 апреля, в ходе его встречи с лидерами партий, которые победили на выборах.

Глава государства в очередной раз заверил, что не намерен обращаться в КС относительно отмены политической реформы. При этом Ющенко отметил, что он не сделает этого до того, пока не будет сформирована коалиция в парламенте и назначен новый премьер. После этого, по словам Президента, он планирует провести круглый стол при участии всех политических сил, на котором выскажет свое отношение к политической реформе. "Я думаю, что это не вызовет недоразумения у нации", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!