Главная Новости Политика Ющенко призвал не разводить спекуляций вокруг «Нефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал не разводить спекуляций вокруг «Нефтегаза»

12 апреля 2006, 14:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал не разводить спекуляций вокруг «Нефтегаза»

Президент Украины Виктор Ющенко призывает не вести спекулятивных разговоров относительно возможного банкротства НАК "Нефтегаз Украина". Об этом Глава государства заявил в среду в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Не живите баснями, вы мудрые люди", — сказал Ющенко, обращаясь к журналистам.

Глава государства также подчеркнул, что он обратится с просьбой к главе НАК "Нефтегаз" Ивченко провести пресс-конференцию. "Чтобы он вам повесил баланс, финансовые обороты, доходы и расходы", — сказал Ющенко.

При этом он призвал журналистов в случае проведения такой пресс-конференции оценить честно всю поданную информацию. "Мы не должны формировать спекуляцию относительно этого банкротства", — сказал он.

Ющенко отметил, что говорить о возможном банкротстве НАК "Нефтегаз Украины" может только человек, не владеющий информацией. В тоже время, по словам Главы государства, говорить о том, что у НАК "Нефтегаз Украины" нет вообще никаких проблем, было бы не честно. "Но это проблемы, которые можно исправлять", — сказал он.

Ющенко также подчеркнул, что вчера имел встречу с министром финансов Украины, в том числе и по вопросу, касающемуся НАК "Нефтегаз Украины". "И я могу сказать, что нет никаких проблем, которые могли бы грозить банкротством компании", — сказал он.

В тоже время, по словам Ющенко, существующие проблемы зависят исключительно от текущих вопросов, на которые в свое время отказался среагировать как парламент, так и Кабинет министров.

В тоже время Ющенко отметил, что на сегодняшний день НАК "Нефтегаз Украины" не следует рассматривать как пенсионный фонд нации, как структуру, которая исполняет социальные функции – "за пол цены отпускает газ, топливо и др.".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!