Главная Новости Политика За последний месяц Ющенко ветировал 65% законов
commentss НОВОСТИ Все новости

За последний месяц Ющенко ветировал 65% законов

12 апреля 2006, 15:05
Поделитесь публикацией:
За последний месяц Ющенко ветировал 65% законов

Президент Украины Виктор Ющенко за последний месяц ветировал 65% законов, которые были приняты на протяжении последних месяцев парламентом. Об этом Ющенко заявил в среду в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

По словам Главы государства, такой показатель является впечатляющим, поскольку, как правило, показатель ветированых законов не превышает 30%.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что в 2006 году ему на подпись поступило 196 законов, 113 из которых были подписаны и 73 ветированы.

При этом Ющенко отметил, что 17 законов из общего количества были ветированы 2-3 раза. На данный момент, по словам Ющенко, у него на рассмотрении находится 8 законов, которые принял парламент в последнее время.

Глава государства подчеркнул, что в первую очередь был вынужден применять право вето к тем законам, которые касались изменений расходной части госбюджета Украины. В частности, по его словам, ряд законов, которые принял парламент за последний месяц, увеличивали расходную часть госбюджета Украины на 57,6 млрд. грн. По словам Ющенко, если бы он подписал такие законы, то дефицит госбюджета в 2006 году составил бы более 30 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!