Главная Новости Политика Минпромполитики за включение электрометаллургических предприятий в нулевой класс потребителей электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Минпромполитики за включение электрометаллургических предприятий в нулевой класс потребителей электроэнергии

12 апреля 2006, 15:14
Поделитесь публикацией:
Минпромполитики за включение электрометаллургических предприятий в нулевой класс потребителей электроэнергии

Министерство промышленной политики выступает за включение электрометаллургических предприятий в состав нулевого класса потребителей электроэнергии. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский, передают "Українські новини".

По его словам, сейчас список предприятий для внесения их в нулевой класс потребителей электроэнергии рассматривается Кабинетом Министров.

Минпромполитики изначально включило в него электрометаллургические предприятия, однако по инициативе НКРЭ два из них — "Истил" (Украина) и "Донецксталь" были исключены из списка, поскольку они потребляют электроэнергии менее 50 млн. кВт/ч в месяц.

Однако, по словам Грановского, еще одно электрометаллургическое предприятие "Днепроспецсталь" осталось в списке.

"Бьюсь, чтобы электрометаллургические производства "Истил" (Украина) и "Донецксталь" вошли дополнительно в этот список", — сказал Грановский.

По его словам, целесообразность предоставление льготных тарифов на электроэнергию для электрометаллургических предприятий подтверждено мировым опытом.

"Во всем мире предприятия, использующие электрометаллургических процесс выплавки стали, получают льготных тариф на электроэнергию", — сказал Грановский.

Как сообщалось, в начале апреля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выступила с инициативой введения 10% скидки на электроэнергию для предприятий, у которых среднемесячное потребление электроэнергии в 2005 году составляло более 50 млн. кВт-час в 2005 году.

В марте уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков заявлял, что считает возможным ввести нулевой класс потребителей электроэнергии только за счет повышения тарифов на электроэнергию для населения против чего выступил исполняющий обязанности министра промышленной политики Владимир Шандра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!