Главная Новости Политика Баранивский настаивает на запрете ввоза российского мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский настаивает на запрете ввоза российского мяса

12 апреля 2006, 16:08
Поделитесь публикацией:
Баранивский настаивает на запрете ввоза российского мяса

Кабинет Министров рассмотрит вопрос о запрете ввоза продукции животноводства из России на следующем заседании 19 апреля. Об этом по окончанию заседания Кабмина в среду сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский, передают "Українські новини".

"Мы на следующем заседании правительства будет рассматривать этот вопрос. Будет конкретное решение", — сказал он.

По мнению Баранивского ввести запрет нужно обязательно. "Я считаю, что нужно обязательно (запретить)... я все сказал", — отметил он.

Он подчеркнул при этом, что за 1 квартал Россия импортировала в Украину продукции животноводства в большем объеме, чем Украина в Россию. "За 1 квартал мы экспортировали практически на 22 млн. долларов, а они — на 24 млн. долларов", — сказал он.

Барановский подчеркнул, что в настоящее время из-за того, что такого запрета нет, страдает украинский производитель. "Они закрыли, а мы их продукцией уничтожаем нашего производителя...они давят на наш рынок", — сказал он.

Как сообщалось, посол России в Украине Виктор Черномырдин выступал за скорейшее улаживание ситуации с запретом Россией ввоза украинской продукции животноводства.

6 апреля министр аграрной политики Александр Барановский заявил о намерении Украины запретить ввоз продукции животноводства из России, заявив, что российская продукция некачественная.

20 января Россия ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины.

Позже Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разрешила экспорт молочной продукции молокоперерабатывающим компаниям "Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов" (Одесская область), "Гадячсыр" (Полтавская область), "Хмельницкая маслосырбаза" (Хмельницкий), "Менский сыр", Роменскому молочному комбинату, Пирятинскому сырзаводу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!