Главная Новости Политика Заместителем министра обороны стал Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместителем министра обороны стал Бойко

12 апреля 2006, 16:39
Поделитесь публикацией:
Заместителем министра обороны стал Бойко

12 апреля по предоставлению Министра обороны Украины Анатолия Гриценко решением Кабинета Министров Украины на должность заместителя Министра обороны Украины назначен Владимир Бойко. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

До этого назначения Владимир Бойко возглавлял правительственный орган государственного управления — Государственный Департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов Министерства обороны Украины.

Как сообщает пресс-служба, Бойко Владимир Александрович родился 7 января 1948 года на Донбассе.

В 1967 году закончил Сумской машиностроительный техникум. Трудовую деятельность начал в 1968 году механиком завода железобетонных изделий.

С 1969 по 1973 работал инженером, старшим инженером в Научно-исследовательском институте компрессорного машиностроения. В 1973 году закончил Харьковский политехнический институт

1973-1974 — Служба в рядах Вооруженных Сил. В 1976 году прошел переподготовку в Донецком высшем военно-политическом училище инженерных войск и войск связи и получил военное звание офицеру запаса.

С 1974 по 1977 год работал заведующим отделом на “Компресормаше”. С 1977 по 1983 год работал главным инженером, а затем и директором авторемонтного завода. С 1983 по 1994 год — руководитель оборонных предприятий Министерства машиностроения, военно-промышленного комплекса и конверсии Украины.

В 1990 закончил Академию народного хозяйства СССР.

С 1994 по 1997 год — начальник управления экономики Сумского горисполкома. С 1997 по 2000 год — директор по экономике, управлению и финансам ОАО “Сумыхимпром”. С 2000 по 2005 год возглавлял Главное управление экономики Сумской областной государственной администрации.

22 ноября 2005 года постановлением Кабинета Министров Украины назначен директором правительственного органа государственного управления Государственного департамента адаптации военнослужащих, освобожденных в запас или отставку, и конверсии бывших военных объектов Министерства обороны Украины.

Кандидат экономических наук. Академик Академии инженерных наук Украины.

Награжден Почетной Грамотой Президиума Верховной рады УССР и Дипломом Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины “За высокие достижения в труде”

Женат. Имеет сына и дочь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!