Главная Новости Политика НУ, БЮТ и СПУ проводят очередной тур переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ, БЮТ и СПУ проводят очередной тур переговоров

12 апреля 2006, 18:00
Поделитесь публикацией:
НУ, БЮТ и СПУ проводят очередной тур переговоров

В среду, 12 апреля, в Киеве началось заседание рабочей группы по созданию коалиции демократических сил в парламенте. В заседании принимают участие глава исполкома Социалистической партии Иосиф Винский, заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, первый заместитель руководителя избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Зварыч, передают "Подробности".

В интервью журналистам Винский сообщил, что в ходе встречи будет согласовываться политическая часть коалиционного соглашения. По его словам, на сегодня существует несколько вариантов документа — два представлены социалистами, один — БЮТ и три — блоком "Наша Украина". В общей сложности этих документов около тысячи страниц, сказал Винский.

В связи с этим, отметил он, необходимо определить формат политического соглашения.

В свою очередь Турчинов подчеркнул, что на встрече будет согласовываться коалиционное соглашение, "которое должно быть подписано в день открытия сессии".

По его словам, за основу в ходе первой встречи был принят вариант, предложенных БЮТ, и сейчас согласовываются предложения к этому документу.

Турчинов сообщил, что для завершения работы над этим документом достаточно от 2 дней до одной недели.

Руководитель пресс-службы "Нашей Украины" Игорь Колесник сообщил, что на заседании рабочей группы будет рассматриваться также вопрос о регламенте деятельности коалиции.

В случае создания в парламенте коалиции БЮТ/"Наша Украина"/СПУ это объединение будет насчитывать 243 депутата. Парламентское большинство составляет 226 депутатов. Конституционное большинство в Верховной Раде — 300 парламентариев.

По итогам парламентских выборов из 450 депутатских мандатов Партия регионов получает 186, БЮТ — 129, "Наша Украина" — 81, СПУ — 33, КПУ — 21.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!