Главная Новости Политика Документ о коалиции может быть подписан 13 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Документ о коалиции может быть подписан 13 апреля

12 апреля 2006, 20:04
Поделитесь публикацией:
Документ о коалиции может быть подписан 13 апреля

В четверг, 13 апреля, в 17.00 состоится встреча руководителей блока "Наша Украина", Соцпартии и БЮТ для подписания документов о создание коалиции демократических сил. Об этом сообщил руководитель политсовета СПУ Иосиф Винский по окончании переговоров в среду, сообщает сайт "Нашей Украины", передает "Украинская правда".

По словам Винского, на заседании рабочей группы был подготовлен совместный документ, который в четверг будет предложен для подписания руководителям политических сил.

Встреча руководителей и представителей "Нашей Украины", СПУ и БЮТ состоится в четверг, в 17.00 в Верховной Раде. "На сегодняшнем заседании рабочей группы мы приняли за основу нашей дальнейшей деятельности единый проект соглашения", – сообщил Винский. "До этого времени мы имели шесть базовых общих документов, – 1 от БЮТ, 3 от "Нашей Украины", включая программу "10 шагов навстречу людям", и 2 от СПУ, – отметил он.

"Сегодня же мы договорились, что берем за основу один унифицированный документ – проект соглашения, которое сегодня предложила "Наша Украина". То есть теперь ситуация значительно упростилась", — сказал Винский.

"Это тот документ, который дает нам возможность работать и не имеет значения, с чьего штаба он происходит", – добавил член рабочей группы Роман Зварыч.

"Например, от СПУ мы получили чрезвычайно основательную программу промышленной политики, с настоящим секторальным подходом к государственной политике в определенных сферах и постарались максимально учесть предложения, которые в ней содержались", — добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов, затрагивалась ли на заседании тема премьерства лидера БЮТ Юлия Тимошенко, Винський ответил: "Мы не касались этого вопроса вообще".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!