Главная Новости Политика Гриценко выступает за приватизацию украинского ВПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко выступает за приватизацию украинского ВПК

13 апреля 2006, 12:20
Поделитесь публикацией:
Гриценко выступает за приватизацию украинского ВПК

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что единственный путь повышения конкурентоспособности украинской военной техники на мировом рынке – приватизация предприятий ВПК. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Министерства оброни.

Комментируя результаты своей поездки в Турцию, Анатолий Гриценко выразил сожаление по поводу того, что турецкие компании пока еще не находят взаимопонимания с украинскими партнерами.

По его мнению, значительной преградой на пути двустороннего сотрудничества становятся финансовые вопросы, когда, например, турецкой стороне предлагается ознакомиться с технологией производства определенного образца украинской техники за 86 тысяч долларов, в то время как сам образец стоит 60 тысяч.

Как отметил Министр обороны Украины, если отечественная оборонная промышленность будет так работать и в дальнейшем, Украина никогда не будет иметь перспектив участия в совместных проектах и продаже образцов техники на международных рынках.

- Поэтому я вижу единственный путь – это приватизация украинских предприятий военно-промышленного комплекса. Только тогда будет результат, и только тогда мы сможем выходить на международные рынки, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!