Главная Новости Политика Медведев не помнит, кто предложил привлечь «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев не помнит, кто предложил привлечь «РосУкрЭнерго»

13 апреля 2006, 14:31
Поделитесь публикацией:
Медведев не помнит, кто предложил привлечь «РосУкрЭнерго»

Заместитель главы правления "Газпрома" Александр Медведев не помнит, кто выступил с инициативой привлечь компанию "РосУкрЭнерго" как третью сторону в украинско-российском газовом соглашении от 4 января 2006 года. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

„Предложение использовать "РосУкрЭнерго" для того, чтобы устроить конфликтную ситуацию, было сделано в ходе переговоров, и совместно был разработан план, в соответствии с которым компания "РосУкрЭнерго" может осуществить поставки газа в Украину, по цене ниже 230 долларов. Переговорный процесс – вещь сложная, и я даже не могу вспомнить: кто конкретно это предложил...”, — сказал Медведев.

Напомним, 20 января Кабинет Министров одобрил создание украино-российского СП компаниями "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для покупки газа в "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины с уставным фондом 5 млн. гривень и с долей взноса участников по 50%.

В июле 2004 года дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для снабжения туркменского газа в Украину до 2028 года.

В феврале 2005 Совет директоров российского газового монополиста компании "Газпром" согласовал приобретение 50% акций компании "РосУкрЭнерго" у своей дочерней компании "Газпромбанк" (Россия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!