Главная Новости Политика Милиционеры провели антитеррористические учения на Каховской ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционеры провели антитеррористические учения на Каховской ГЭС

14 апреля 2006, 06:53
Поделитесь публикацией:
Милиционеры провели антитеррористические учения на Каховской ГЭС

Управлением СБ Украины в Херсонской области были проведены командно — штабные учения (КШУ) по антитеррористическому отпору на Каховской ГЭС в режиме внезапного оповещения. Об этом сообщили в "proUA" пресс-службе херсонской ОГА.

В учениях приняли участие представители всех правоохранительных органов, которые являются субъектами борьбы с терроризмом в соответствии с Законом Украины "О борьбе с терроризмом", сообщили в пресс — группе УСБУ в Херсонской области

Участники учений отрабатывали совместные действия по проведению спецоперации, направленной на освобождение заложников, поиск и обезвреживание террористов, локализацию и ликвидацию возможных последствий теракта.

Внезапная проверка показала достаточно высокий уровень профессиональной подготовки личного состава, правильность принятия управленческих решений и реальную боеспособность региональных подразделений субъектов борьбы с терроризмом.

Контроль за ходом учеб осуществлялся руководством региональной координационной группы антитеррористического центра при СБ Украины, которое высоко оценило подготовку сотрудников херсонских спецподразделений УСБУ „Альфа” и УМВДУ „Беркут”, которые принимали участие в освобожденных заложников.

Учеба показала реалистичный подход стражей порядка к проведению всех фаз учений, а также высокий уровень готовности и координации подразделений разной ведомственной принадлежности, которые привлекались к КШУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!