Главная Новости Политика «Газ Украины» начал отключать от газоснабжения крупных должников в регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» начал отключать от газоснабжения крупных должников в регионах

14 апреля 2006, 08:29
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» начал отключать от газоснабжения крупных должников в регионах

Компания "Газ Украины" начала отключать от газоснабжения крупнейших должников за потребленный в текущем году без оплаты природный газ в Винницкой, Киевской и Львовской областях. Для этого созданы рабочие группы из представителей "Газа Украины" и специалистов предприятий газоснабжения и газификации. Об этом сообщили в компании "Газ Украины", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Вместе с тем, в ряде городов на предприятиях коммунальной энергетики зафиксированы попытки не допустить рабочие группы к отключению от несанкционированного потребления газа предприятий-должников. В частности, в Трускавце (Львовская область) руководство предприятия "Наше місто" повторно отказалось выполнить предписание об отключении оборудования от газовых сетей и противодействовало рабочей группе реализовать выполнение приказа НАК "Нефтегаз Украины" о прекращении газоснабжения предприятий ТКЭ, уровень расчетов которых за использованный в 2006 году природный газ не превышает 60%.

Подобные факты зафиксированы также в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черкасской, Николаевск областях и в Днепропетровске. Впрочем, есть отдельные предприятия ТКЭ, которые самостоятельно прекратили газопотребление. Так, принято решение об окончании отопительного сезона в городах Бердичев, Житомир, Луцк, Севастополь и Николаев. Предприятия ТКЭ поставляет газ лишь детским и лечебным учреждениям.

"Газ Украины" является дочерней компанией НАК "Нефтегаз Украины", создана в 2000 году. По данным компании "Газ Украины", уровень расчетов по состоянию на 01.04.06 г. составлял 45%, а на сегодняшний день вырос на 5%. Поступления средств — 72,0 млн. гривен. Таким образом, компании на первую декаду апреля удалось сэкономить около 190,0 млн. куб.м природного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!