Главная Новости Политика Ехануров за усиление политической роли Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров за усиление политической роли Кабмина

14 апреля 2006, 12:27
Поделитесь публикацией:
Ехануров за усиление политической роли Кабмина

Премьер-министр Юрий Ехануров выступает за усиление политической роли Кабинета Министров. Об этом он сказал в ходе слушаний "Программа действий для парламентской коалиции и правительства: реформа государственного управления", сообщают "Українські новини".

Ехануров считает, что возглавляемый им Кабинет Министров не стал органом политического руководства. "Кабинет Министров, который сейчас работает и который должен сдать в течение квартала полномочия новому правительству, он не преобразовался в орган политического руководства. Этого понимания в обществе еще нет", — сказал Ехануров.

Он отметил, что хотелось бы, чтобы в обществе стало аксиомой понимание того, что министр, член Кабинета Министров является политической фигурой.

Он также отметил необходимость снять нынешнюю перегруженность Кабинета Министров административными функциями. "За этим стоит много проблемных вопросов, но это нужно сделать", — сказал он.

Напомним, что Ехануров возглавляет Кабинет Министров с сентября 2005 года.

Его Кабмин намерен внести для первоочередного принятия новой Верховной Радой законопроекты "О Кабинет Министров Украины" и "О государственной службе", которые предусматривают разделение политических должностей (премьер-министр, вице-премьеры, министры и их заместители) и должностей государственных служащих.

Эти законопроекты предусматривают восстановление должности государственного секретаря Кабмина и министерств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!